• Novembre 27, 2022

Il VIDEO di disturbi neurologici improvvisi che hanno colpito una 17enne. Il medico: “E’ una reazione ritardata al v.!”

Una ragazza di 17 anni è stata intervistata nei giorni scorsi e ha condiviso sui social alcuni video di gravi disturbi neurologici improvvisi, che secondo i medici che la seguono rappresentano degli effetti collaterali del vaccino covid.

Lo specialista che segue la giovane, di nome Faith, al Launceston General Hospital nell’isola australiana della Tasmania ha scritto nel suo referto medico: “Non c’è dubbio che Faith abbia avuto una reazione ritardata alla seconda vaccinazione”.

A Faith Ranson è stato diagnosticato un “disturbo neurologico funzionale”.

In Australia sono state somministrate più di 63 milioni di dosi del vaccino COVID.

Il governo federale ritiene che ci siano state 136.500 reazioni avverse, ma secondo buona parte della popolazione si tratta di un dato fortemente sottostimato.

Faith è stata vaccinata nell’agosto dello scorso anno e si è ammalata tre giorni dopo.

Ha sofferto forti dolori addominali ed è stata operata per appendicite, ma in seguito non è stata meglio.

Ha perso una notevole quantità di peso e ha sviluppato tic e contrazioni muscolari improvvisi.

Faith vuole che le persone vedano un video che, secondo lei, illustra quegli effetti collaterali.

Sua madre Tania ha detto a Ben Fordham, giornalista dell’emittente radiofonica di Sidney 2GB: “Ha fiducia che questo video là fuori diffonda consapevolezza!”.

“Non capita a tutti ed è raro. Ma Faith vuole che le persone sappiano che questo può accadere”.

Tania dice di essere stata da innumerevoli esperti per cercare di aiutare sua figlia.

Il dottor Ross Walker, ospite della trasmissione Healthy Living, ha accettato di esaminare la storia medica di Faith.

“Quello che è successo è che il vaccino contro il COVID ha polverizzato i batteri intestinali di Faith”, ha detto a Ben Fordham.

Il dottor Ross Walker, cardiologo di fama presso la Sidney Heart Health Clinic, ha messo in contatto Faith e la sua famiglia con un nuovo specialista per ulteriori cure.

Il governo federale ha un programma di risarcimento per le persone che hanno subito effetti collaterali del vaccino covid.

Tuttavia, Faith non rientra nel programma perché non soddisfa i criteri e la sua reazione avversa neurologica non è contemplata sta quelle indennizzabili.

La situazione verificatasi dopo il vaccino è costata alla sua famiglia decine di migliaia di dollari ed è stata creata una pagina di raccolta fondi su GoFundMe per sostenere le enormi spese mediche.

Di seguito un servizio dell’emittente televisiva “7 Tasmania” che riporta il video dei disturbi neurologici improvvisi reso pubblico dalla 17enne Faith Ranson.

VIDEO

FONTE

Iscriviti alla nostra newsletter

eVenti Avversi

Read Previous

“Mentre si spende in feroce difesa dell’obbligo V. canadese, il consulente di Trudeau si accascia”- VIDEO

Read Next

Shock in Argentina per la morte improvvisa del bambino testimonial della campagna nazionale di V.